Решите задачу двумя способами: арифметическим и алгебраическим, Один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего, Найдите все углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:02
    0
    Возьмём один из углов за х, следовательно второй угол будет 2 х, третий х+28

    составим уравнение

    х+2 х+х+28=180

    4 х=180-28

    4 х=152

    х=38

    один угол - 38

    второй - 38*2=76

    третий - 38+28=66