Решите задачу двумя способами а арифметическим и алгебраическим один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего Найдите все углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:22
    0
    Сумма углов треугольника - 180*

    180-28=152 (152 градуса составят 4 части, так как 1-й угол - 1 часть, 2-й угол - 2 части и 3-й угол - 1 часть)

    152:4=38 * (1-й угол)

    38*2=76 (2-й угол)

    38+28=66 (3-й угол)

    х+2 х + (х+28) = 180

    4 х+28=180

    4 х=180-28

    4 х=152

    х=152:4

    х=38 (1-й угол)

    2 х=38*2=76 (2-й угол)

    х+28=38+28=66 (3-й угол)