Решите задачу двумя способами: алгебраическим и арифметическим. Один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего. Найдите все углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:29
    0
    Алгебраический это уравнением

    1 угол - x; 2 угол-2x; 3 угол-x+28; уравнение x+2x+x+28=180 (так как сумма углов треугольника 180 градусов) 4 x=180-28; 4x=152; x=152:4; x=38 гр первый угол; 2*38=76 гр второй угол; 38+28=66 гр третий угол.