Решите эту задачу двумя способами: алгебраическим и арифметическим

Один угол треугольника в 3 раза больше другого и на 16 градусов больше третьего. Найдите все углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:38
    0
    сумма углов в треугольнике 180

    1) x-1 угол

    3 х-2 угол

    3x-16-3 угол

    x+3x+3x-16=180

    7x=196

    x=28-1 угол

    2) 2 угол = 3 * 28 = 84

    3) 3 угол = 3*28-17=68