Выполнить действие1/8+7/12 3/4-1/6 5/9+3/4 23/40-3/8

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:50
    0
    1. 1/8+7/12 = 3/24+14/24 = 17/24

    2. 3/4 - 1/6 = 9/12-2/12 = 7/12

    3. 5/9 + 3/4 = 20/36 + 27/36 = 47/36 = 1 11/36

    4. 23/40 - 3/8 = 23/40 - 15/40 = 8/40 = 1/5