Выполни действие1) 7-3/5+2 ц7/9

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:35
    0
    Общий знаменатель 45 потому что мы 5 * 9 получилось 45.

    1) 45*7=315

    2) 3/5=27/45

    3) 207*5=1035/45

    4) 9*5=45

    (315-27+1035) : 45=29.18/45=29.2/5-это сокращение.
  2. 31 января, 21:06
    0
    7 - 3/5 + 2 7/9 = 6 2/5 + 2 7/9 = 6 18/45 + 2 35/45 = 8 53/45 = 9 8/45