Решите уравнения 20x^2-16x=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:49
    0
    20 х²-16 х=0

    5 х²-4 х=0

    х * (5 х-4) = 0

    х=0 или 5 х-4=0 ⇒ х=4/5

    ответ. х1=0, х2=4/5.
  2. 15 декабря, 15:55
    0
    20 х² - 16 х = 0,

    4 х * (5 х - 4) = 0,

    4 х = 0,

    х1 = 0,

    5 х - 4 = 0,

    5 х = 4,

    х2 = 4/5 (или 0,8)