На трёх полкахибыло 105 книг. Когда на первую полке добавили ещё 15 книг, то на всех полках книг и стало поровну Сколько книги было на первой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:38
    0
    105-15=90/2=45

    45-15=30

    ответ 30 было на первой полке