На трех полках было 105 книг. Когда на первую добавили 15 книг, то на всех полках книг стало поровну. Сколько книг было на первой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:47
    0
    105+15=120 (кн) - стало

    120/3=40 (кн) - стало на каждой из полок

    40-15=25 (кн) - было на первой полке

    25+40+40=105 (кн)
  2. 28 июня, 09:02
    0
    105+15=120

    120:3=40

    40-15=25

    Ответ: на 1 полке 25 книг на 2,3 по 40