3 (2a+1) + 2 (3a+1)

решите с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:42
    0
    3 (2 а+1) + 2 (3 а+1) =

    3*3 а+2*4 а=

    9 а+8 а=

    17 а

    сначало мы складываем числа в скобках потом их умножаем на числа находящиеся рядом со скобками потом складываем получившийся результат