Придумайте четырехзначное число которое при делеление на 36 дает остаток 31

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:54
    +1
    Берёте любое четырёхзначное число, умножаете его на 36, к результату прибавляете 31.

    Например: 1234·36+31=44424+31=44455

    Вот и результат: 44455 при делении на 36 даёт остаток 31.

    Ой! Что это я написала! Надо же четырёхзначное в ответе!

    Например: 223·36+31=8028+31=8059. Вот, теперь правильно!

    Итак: 8059 при делении на 36 даст в остатке 31.