Найди массу 12 конфет если масса 4 ех таких конфет - 29 г

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:15
    0
    2*29:4=87 (гр) весят 12 конфет
  2. 22 августа, 16:38
    0
    Решим задачу через пропорцию.

    Если масса 4-ех конфет - 29 г, то 12 конфет будет х

    4 - 29

    12 - х

    х = 12•29/4=87 г

    Ответ: Масса 12 конфет будет составлять 87 г