В 9 одинаковых банок входит 18 л воды. Скольков воды помещается в 3 таких банках

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:39
    0
    1) 18:9=2 (л) воды помещается в 1 банке.

    2) 2*3=6 (л) помещается в 3 таких банках.

    Ответ: 3 литра воды.