За год ученица получила 200 пятерок, а четвёрок - от пятёрок. Сколько всего пятерок и четвёрок получила ученица?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:34
    -2
    200=5/5=1 часть

    x=4/5 части

    х=200*4/5

    х=800/5

    х=160

    Ответ: 160 + 200=360 - всего пятерок и четверок