В зале стояло 5 стульев. 2 стула вынесли в коридор. потом вынесли ещё один. сколько стульев осталось стоять в зале. надо решение и краткую запись.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:42
    0
    Было 5 стульев

    Вынесли 2 стула и 1 стул

    Стало?

    2+1=3 (с) - вынесли

    5-3=2 (с) стало

    Ответ: 2 стула
  2. 4 февраля, 04:42
    0
    Стульев было 5

    вынесли 2

    вынесли 1

    5-2-1=2 стула осталось