У тани было 2400 тг. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку подарка маме и 2/5 части на покупку фруктов. Сколько денег осталось у Тани?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:01
    0
    1) 2400:3=800 (тг) на подарок.

    2) 2400:5=480

    3) 480:2=240 (тг) на фрукты.

    4) 2400-800-240=1360 (тг) осталось.

    Ответ: 1360
  2. 14 января, 23:16
    0
    2400*1/3=800

    2400*2/5=900

    800+900=1700

    2400-1700=700