Реши задачу мама купила 16 пар мужских насоввх платков и 24 женских по одинаковой цене. За женские платки она заплатила 264 руб Сколько стоила вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:29
    0
    1) 264:24=11 (руб.)

    2) 16*11=176 (руб.)

    3) 264+176=440 (руб.)

    Ответ: вся покупка стоит 440 рублей.
  2. 1 сентября, 11:35
    0
    1). 264:24=11 (рублей) - стоит 1 носовой платок.

    2). 16*11=176 (рублей) - стоят мужские носовые платки.

    3). 264+176=440 (рублей) - стоит вся покупка.

    Ответ. 440 рублей стоит вся покупка.