За арбус весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 396 рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже арбуза на 20 руб. Сколько стоит дыня

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:59
    0
    Х это 1 кг арбузах+0,2 это 1 кг дыни

    4,2 умножить на х + 5,4 умножить (х + 0,2) = 3,964,2 х+5,4 х+1,08=3,969,6 х=2,88 х=0,30,3+0,2=0,5 Ответ: 1 кг дыни стоит 500 рублей или 0,5