При каком значении х верно равенство х/4=72/a, где ведётся a наибольшим двузначным числом, краным 4

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:55
    0
    X/4=72/a

    Наибольшее (двузначное) число кратное 4-96, отсюда

    x/4=72/96

    x/4=0,75

    x=0,75*4

    x=3

    Ответ: 3

    Удачи)