Помогите!

-9 * (-3-10x) = - 6x-5

-3 * (-5-4x) = x-8

-7 * (-5+2x) = - 5x+10

-4 * (6-5x) = 6x-6

-2 * (-7-6x) = 5x-6

-3 * (-6-x) = 6x+5

-6 * (7-2x) = - 10x+6

-9 * (9+5x) = 2x+1

-2 * (2-9x) = - 9x-1

-9 * (-7-9x) = 9x-8

-8 * (-3+2x) = 2x-8

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:57
    0
    -9 (-3-10x) = - 6x-5

    27+90x=-6x-5

    96x = - 32

    x = - 32/96

    x = - 1/3

    -3 (-5-4x) = x-8

    15+12x=x-8

    11x = - 22

    x = - 22:11

    x = - 2

    -7 (-5+2x) = - 5x+10

    35-14x=-5x+10

    -9x=-25

    x=25/9=2 7/9

    -4 (6-5x) = 6x-6

    -24+20x=6x-6

    14x=18

    x=18/14=1 2/9

    -2 (-7-6x) = 5x-6

    14+12x=5x-6

    7x = - 20

    x = - 2 6/7

    -3 (-6-x) = 6x+5

    18+3x=6x+5

    -3x = - 13

    x=13/3=4 1/3

    -6 (7-2x) = - 10x+6

    -42+12x=-10x+6

    22x=48

    x=2 2/11

    -9 (9+5x) = 2x+1

    -81-45x=2x+1

    -47x=82

    x=1 35/47

    -2 (2-9x) = - 9x-1

    -4+18x=-9x-1

    27x=3

    x=1/9

    -9 (-7-9x) = 9x-8

    63+81x=9x-8

    72x = - 71

    x = - 71/72

    -8 (-3+2x) = 2x-8

    24-16x=2x-8

    -18x = - 32

    x=32/18 = - 1 7/9