Теоретически докажите что 2*2=5

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:06
    0
    2+2=5; 2*2=5 доказательство

    2*2=5

    Док-во:

    то есть 4=5

    25 - 45 = 16 - 36

    Далее прибавим (9/2) ^2 ко обеим частям ур-ия:

    25 - 45 + (9/2) ^2 = 16 - 36 + (9/2) ^2

    5^2 - (2*5*9) / 2 + (9/2) ^2 = 4^2 - (2*4*9) / 2 + (9/2) ^2

    (5-9/2) ^2 = (4-9/2) ^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень

    5 - 9/2 = 4 - 9/2

    Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:

    5 = 4 что и требовалось доказать

    Следовательно 2*2 = 5

    2+2=5

    Доказательство:

    Пyсть 2+2=5.

    2*1 + 2*1 = 5*1

    Распишем 1, как частное pавных чисел:

    1 = (5-5) / (5-5)

    Тогда:

    2 * (5-5) / (5-5) + 2 * (5-5) / (5-5) = 5 * (5-5) / (5-5)

    Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:

    2 * (5-5) + 2 * (5-5) = 5 * (5-5)

    Отсюда:

    0 + 0 = 0

    Если что, то это не я писала)