Хозяйка сварила 120 кг варенья. Часть варенья она разлила в 5 банок по 10 кг в каждую а остальное варенье в бидоны по 35 кг в каждый сколько бидонов потребовалось хозяйке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:44
    0
    1) 120 - (5*10) = 70 (кг) - варенья осталось после того как хозяйка вылила часть варенья в банки.

    2) 70:35=2 (б.) - потребовалось хозяйке.

    Ответ: 2 бидона.
  2. 25 июня, 06:07
    0
    1.) 10*5=50 (кг) - в банках

    2.) 120-50=70 (кг) - в бидонах

    3.) 70:35=2 (б)

    Ответ: 2 бидона