Луч OC делит развернутый угол ∠AOB на два смежных угла ∠AOC и ∠BOC так, что угол ∠AOC в 29 раз больше угла ∠BOC. Найдите углы ∠AOC и ∠BOC.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:35
    0
    Пусть х - ВОС. тогда 29 х - АОС

    Составим уравнение:

    х+29 х=180

    30 х=180

    х=6 (гр) - ВОС

    180-6=174 (гр) - АОС