Склад отпустил 40% имеющиеся муки хлебозаводу, а остальную муку распределил между магазинами В соответствии 0,3:2,5:0,8. Сколько было муки на складе в запасе, если известо что 1 магазин получил на 40 тонн меньше, чем третий

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:08
    0
    0,3:2,5:0,8 = 3:25:8

    8-3 = 5 - на столько больше частей получил третий магазин

    40:5 = 8 тонн - одна часть муки.

    3+25+8 = 36 частей всего

    8*36 = 288 тонн муки было распределено между магазинами.

    100-40 = 60% всей муки было распределено между магазинами.

    288 т - 60%

    x т - 100%

    x = 288*100:60 = 28800:60 = 480 тонн муки было на складе.