Склад отпустила 40% имевшейся в запасе муки хлебозаводу остальную муку определил между тремя магазинами в соответствии 0,3:2,5:0,8 Сколько было муки на складе в запасе если известно что первый магазин получил на 40 т меньше чем третий

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:05
    0
    0,8-0,3=0,5 (частей) - разница между 1-ым и 3-им магазинами - 40 т

    1/0,5=2

    40*2=80 - одна часть

    0,8+2,5+0,3=3,6 (частей) - всего

    80*3,6=288 т - в магазинах

    100%-40%=60% - в магазинах

    288/0,6=480 (т) - было в запасе