В 3 а классе 24 человека в 3 б классе 25 человек в 3 в классе 27 человек. Каждому учащемуся выдали по 4 учебника. Сколько всего учебников выдали ребятам?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:28
    0
    Если по действиям, то так:

    1) 24+25+27=76 (ч) - всего детей

    2) 76*4=304 (уч.) - выдали ребятам

    Если в одно действие, то так:

    (24+25+27) * 4=304 (уч) - выдали ребятам Ответ: 304 учебников выдали ребятам.

    Надеюсь на то, что правильно сделала.

    Отметь как лучшее!)