Найти значения сумм. (6+2) + 4 = (+4) + 2=10 + =

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:33
    0
    (6+2) + 4 = (6+4) + 2=10+2=12

    От перестановки слагаемых сумма не меняется.

    Мы сперва суммировали 6 и 4, так как их суммой будет 10 и уже к ней легче добавить 2.

    Если бы мы суммировали 6 и 2, то результатом будет 8 и тогда число 4 снова бы пришлось разбивать на слагаемые, в данном случае на 2 и 2, для облегчения подсчетов.
  2. 13 сентября, 06:20
    0
    (6+2) + 4 = (6+4) + 2=10+2=12