Найдите объем комнаты, если длина 5 метров, ширина на

1,64 меньше длины, а высота меньше длины в 1,8 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:54
    0
    A=5 м

    b-?, на 1, 64 <а

    c-?, в 1,8 раза <а

    V-?

    Решение:

    1) 5-1,64=3,36 (м) - b

    2) 5:1,8=2 14/18=2 7/9 (м) - с

    V=a*b*c

    3) 5*3,36*2 7/9=46 2/3 (м³)

    Ответ:V=46 2/3 м³