Скорость пешехода 5 км/ч за какое время он пройдет 6 км выразите ответ в минутах

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:37
    0
    S=U*t

    U=5 км/ч

    s = 6 км

    t=6/5=1,2 ч

    1,2 ч=72 минуты.

    Ответ: 72 минуты.
  2. 20 октября, 13:13
    0
    Время равно по формуле t=S/V

    t=6/5=1,2 ч=72 мин