1. За 3/5 ч автомобиль проехал 45 км. Найдите скорость автомобиля. Найдите скорость автомобиля.

2. Скорость пешехода 5 км/ч. За какое время он пройдет 6 км? Выразите ответ в минутах.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:08
    0
    1) 45 / (3/5) = 75 км/ч

    2) 6/5=1.2 ч=72 мин
  2. 8 июня, 13:05
    0
    1 3/5 ч=36 мин

    45 км/36 мин=1,25

    2 6 км/5 км/ч=1,2 ч=80 мин