Куаныш купил для праздника 120 яблок, трех цветов. Из них 7/12 были желтого цвета, а пятая часть остальных красного. Сколько яблок зеленого цвета было куплено?

А) 60.

B) 50.

C) 30.

D) 40.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:01
    0
    7/12=70 яблок жёлтого цвета

    120-70=50 = 10 пятая часть от 50, 10 яблок красниги цвета

    10+70=80 яблок жёлтого и красного цвета в сумме

    120-80=40 яблок зелёного цвета

    Ответ: D) 40