Чему равна сумма двух чисел, если она на 5 больше одного из этих чисел и на 8 больше другого?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:45
    0
    Сумма - х

    первое число - х-5

    второе число - х-8

    х-8+х-5=х

    х+х-х=5+8

    х=13
  2. 20 марта, 03:41
    0
    5+8=13

    Можешь через х и у если хочешь