Решите уравнения.

1) y-4,2y+6,3y-9,3=0

2) - 3,1z-2,7-4,6z+1,2=0,3

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:28
    0
    1) y-4,2y+6,3y-9,3=0

    -3.2y+6.3y-9.3=0

    3.1y-9.3=0

    y=9.3/3.1

    y=3

    2) - 3,1z-2,7-4,6z+1,2=0,3

    -7.7z-1.5-0.3=0

    -7.7z-1.8=0

    z=-1.8/7.7

    z=-18/77 (~-0.234)