Как можно решить эти уравнения первым свойством равенства?

15 с+45-12=78

16 х+5=133

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:40
    0
    15 с+45-12=78

    15 с+33=78

    15 с=78-33

    15 с=45

    с=45:15

    с=3

    ответ: с=3.

    16x+5=133

    16x=133-5

    16x=128

    x=128:16

    x=8

    ответ: x=8.

    Вот-так вроде.