3a-a^2/2a-6

Упростить выражение

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:29
    0
    = a * (3-a) / 2 * (a-3) = [-a * (a-3) ] / 2*{a-3} = сокращаем на скобку (a-3) числитель и знаменатель дроби = - a / 2.