Найдите суммы А+В+С, если А=7816-2366, В=А+1672 и С=16783-В

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:29
    0
    5 450 + 7 122 + 9661 = 22 223

    Ответ 22 223
  2. 8 ноября, 06:30
    0
    1) 7816-2366 = 5450 - число А.

    2) 5450 + 1672 = 7122 - число В.

    3) 16 783 - 7122 = 9661 - число С.

    4) 5450+7122+9661 = 22 233 - вместе.

    Ответ: 22 233 - сумма А+В+С.