Из двух городов расстояние между которыми 2366 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля со скоростью 87 км/ч (V1) и 95 км/ч (V2)

Какой путь до встречи прошел 1 автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:29
    0
    1) 87 + 95 = 182 (км/ч) - скорость сближения

    2) 2366:182 = 13 (ч) - время до встречи

    3) 87 * 13 = 1131 (км) - прошел до встречи первый автомобиль

    Ответ: 1131 км