Автомобиль проехал 210 км в час со скоростью 70 км в час еще 240 км ч со скоростью 60 км ч какое время он затратил на всю дорогу

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:00
    0
    1) 210:70 = 3 (ч) - время, затраченное на первую часть дороги

    2) 240:60=4 (ч) - время, затраченное на вторую часть дороги

    3) 3+4=7 (ч) - время, затраченное на всю дорогу.