Решить задачи: 1. Автомобиль проехал 210 км со скоростью 70 км/ч и еще 240 км со скоростью 60 км/ч. Какое время он затратил на всю дорогу?

2. Самолет пролетел 1260 км за 3 часа. Какой путь он пролетит за 4 часа, если увеличит свою скорость на 60 км/ч?

3. Лыжник прошел за 3 часа 36 км, пешеход прошел за 4 часа 16 км. Во сколько раз скорость лыжника больше скорости пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:03
    0
    1) 210:70=3 ч-проехал 210 км.

    2) 240:60=4 ч-проехал 240 км.

    3) 3+4=7 ч-время в пути.

    1) 1260:3=420 км/ч-скорость самолёта.

    2) 420+60=480 км/ч-будет скорость.

    3) 480*4=1920 км-пролетит за 4 часа.

    1) 36:3=12 км/ч-скорость лыжника.

    2) 16:4=4 км/ч-скорость пешехода.

    3) 12:4=в 3 раза-больше.