Задачи

1) Самолёт пролетел 1260 км за 3 ч. Какой путь он пролетит за 4 часа, если увеличит свою скорость на 60 км/ч?

2) Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого 36 км/ч, второго-45 км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:49
    0
    1260:3=420 км/ч скорость самолета

    420+60=480 км/ч увеличенная скорость

    480*4=1920 км. Пролетит за 4 часа

    36*3=108 км. Проедет первый автобус

    45*3=135 км. Проедет второй автобус

    108+135=243 км расстояние между ними

    Есть второй вариант

    (36+45) * 3=243 км