От 1 станций одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 42 км/ч, а скорость второго автобуса 55 км/ч. Какое растояние будет между автобусами через 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:16
    0
    1) 42+55=97 (км/час) суммарная скорость

    2) 97*3=291 (км) расстояние через 3 часа

    Ответ 291 км