В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а 19/24 остатка - рассказы.

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:44
    0
    240:100 х60 = 144 стр

    240-144=96

    96:24 х19=76 : -)
  2. 7 октября, 20:07
    0
    240*0,6=144 (повесть)

    240*0,4=96 (рассказы)