Вызначте вид треугольника по величине его углов, что его стороны равны: 2; 3; 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:55
    0
    1) 2+3+4=9 частей

    2) 180:9=20 гр 1 часть

    3) 20*2=40 градусов первый угол

    4) 20*3=60 градусов второй угол

    5) 20*4=80 градусов третий угол

    все меньше 90 градусов - треугольник остроугольный