Сторона квадрата 40 см. Найти периметр квадрата, длина стороны которого составляет 25% от длины стороны первого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:46
    0
    40:100*25 = 10 см длина стороны нового квадрата

    P=4*10 = 40 см периметр
  2. 20 ноября, 08:09
    0
    25% от 40 = 10 см (а находим так: 25*40/100)

    периметр квадрата = 10*4=40 см (так как все 4 стороны равны)