Задача на составление уравнения:

В корзине было несколько грибов. После того как из корзины вынули 10 грибов а затем в нее положили 14 грибов в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:54
    0
    Х-было

    х-10+14=85

    х=85+10-14

    х=81

    81 грибов было в корзине
  2. 20 сентября, 21:36
    0
    Х-10+14=85

    х-10=85-14

    х-10=71

    х=71+10

    х=81

    Ответ: было 81 грибов.