X^2+4y^2-2x+56y+181=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:11
    0
    X^2 - 2x + 1 - 1 + 4y^2 + 56y + 196 - 196 + 181 = 0

    (x - 1) ^2 + 4 (y + 7) ^2 = 1 + 196 - 181 = 16

    (x - 1) ^2/16 + (y + 7) ^2/4 = 1

    Это эллипс с центром (1, - 7) и полуосями a = 4; b = 2