За 2 часа рабочийизготовил 11 деталий. Ск-ко таких деталей изготовил он за 8 часов, работая с тойже производительностью

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:49
    0
    Решение:

    1 способ:

    1) 8:2 = 4 (раза) - во столько раз увеличилось время работы

    2) 11 · 4 = 44 (детали) - изготовлено за 8 часов работы

    2 способ:

    2 часа - 11 деталей

    8 часов - х деталей

    2:8 = 11 : х

    2·х = 8·11

    2 х = 88

    х = 88 : 2

    х = 44

    44 детали изготовлено за 8 часов

    3 способ:

    1) 11:2 = 5,5 (детали) - изготавливалось за 1 час

    2) 5,5 · 8 = 44 (детали) - изготовлено за 8 часов.

    Ответ: 44 детали.