X: (36:9) = 416*3 x-57=3000*3

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:45
    0
    Х: (36:9) = 416*3

    сокращаем

    х: 4=1248

    х=1248:4

    х=312

    х-57=3000*3

    х-57=9000

    х=9000-57

    х=8943