Упростите пример: 16 в 10 степени умножить на 8 в 6 степени умножить на 4 в 4 степени умножить на 2 во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:16
    0
    Если что ^ это степень

    Пример:

    16^10*4^4*2^2

    Решение

    Думаю вы знаете, что 2^4 это 16

    А 2^2 это 4

    Тогда по свойству степени получаем:

    (2^4) ^10 * (2^2) ^4*2^2 = 2^40*2^8*2^2=2^50

    Если что не понятно в комментариях