Лимоны расскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если их разложили в 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:26
    0
    Найдем сколько лимонов в 15 корзинах

    100*15=1500 лимонов

    Прибавим остаток

    1500+30=1530 лимонов

    Ответ: 1530 лимоов
  2. 22 января, 08:55
    0
    15 * = 1500

    1500+30=1530